Главная » 2019 » Май » 28 » Республиканский День библиотек
Республиканский День библиотек

Вчера, 27 мая, в Лутугинской центральной районной библиотеке собрались библиотекари, руководители района, гости, чтобы в профессиональный праздник – Республиканский День библиотек, поздравить и порадоваться творческим успехам коллег, отметить лучших из лучших, тех, кто состоялся в профессии, и, конечно, выразить признание своим учителям – мастерам библиотечного дела.

В ходе праздничного мероприятия в торжественной обстановке руководитель района Евгений Бондарь поздравил с профессиональным праздником библиотекарей и вручил грамоты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу, личный вклад в развитие библиотечного обслуживания, приобщение жителей района к сокровищнице мировой и отечественной культуры библиотекарям Лутугинского центральной библиотеки Алине Агаповой и Людмиле Кудаевой.

- Дорогие труженики библиотек, в наш век современных технологий можно книги читать в электронном виде, но бумажную книгу гораздо приятнее держать в руках, от нее исходит тепло. Книги - они расширяют наш кругозор, и переносят в тот мир, где мы еще небыли. Спасибо, что вы сохраняете и приумножаете книжные богатства центральной и районных библиотек. Вам всем здоровья, удачи, мирного неба! С праздником вас!, - поздравил руководитель района Евгений Бондарь.

- Хочется пожелать вам самое главное здоровья и, чтобы вы на протяжении всей своей трудовой деятельности сохранили, ту нотку, мудрость, которую вы вкладываете в подрастающее поколение. Чтобы вы пожинали плоды своих трудов, а ваши благодарные читатели говорили вам большое человеческое спасибо!,- обратилась заместитель Главы Администрации Лутугинского района Алеся Манько.

- В стены библиотеки я прихожу всегда, как к себе домой, потому что за все годы, которые мы работаем вместе мы стали очень родными и близкими людьми. Библиотека – это большая, дружная семья. Здесь чтят ветеранов библиотечного дела, обучают и принимают в свою семью новых сотрудников. Вы хранители судеб, истории и хранители наших сердец. Ничто не может сравниться с бумажной книгой. Спасибо вам за то, что вы делаете. И пусть говорят, что библиотеки сегодня уже уходят на второй план, у вас здесь жизнь кипит, вы проводите большое количество мероприятий, привлекая новых читателей,- поблагодарила начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района Юлия Васюк.

- Желаю вам и вашим семьям благополучия, чтобы мечты сбывались! Любви вам и добра, с праздником!,- добавила Васюк.

Также в этот день чествовали тех, кто отдал свою душевную щедрость, знания, умения и пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег и читателей, кто многие годы верой и правдой служит книге, тех, кто посвятил библиотечному труду свою жизнь:
    - Николаева Алла Семёновна – заведующая библиотекой-филиалом № 3 пос. Успенка, стаж работы – 48 лет;
    - Шевкун Ольга Михайловна – библиотекарь 1 категории отдела комплектования и обработки литературы, стаж работы – 45;
   - Хрущёва Галина Александровна – библиограф 1 категории Центральной библиотеки, стаж работы – 42 года;
   - Ольшанникова Ольга Михайловна – библиотекарь 1 категории Районной библиотеки для детей, стаж работы – 41 год;
  - Блинова Лариса Анатольевна – заведующая отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки, стаж работы – 36 лет.
Эти люди по праву являются гордостью библиотеки.

Мероприятие продолжилось праздничными концертными номерами от самодеятельных артистов районного Дома культуры.

Категория: Наши новости | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0