Главная » Районная библиотека для детей

Зима – не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них – новогодние святки: старый Новый год! Оказывается, в Древней Руси этот день тоже ежегодно отмечался, но не как Новый или Старый год, а как Васильев день.
С 13 января в Лутугинской районной библиотеке для детей проходило празднование старого Нового года – «Старый Новый год спешит к нам в гости»
...Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

На протяжении всей недели в Лутугинской районной библиотеке для детей, проходила развлекательная программа к Новому году – «Библиоёлочка 2020»...Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 151 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

24 декабря в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла квест-игра - «По заснеженным тропам», для учащихся 4 класса ГОУ ЛНР «Лутугинская специализированная средняя школа»...Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 173 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Известен своими добрыми делами и служением Богу. Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз

16, 17, 18 декабря в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла праздничная программа с элементами театрализации ко Дню Святителя Николая Чудотворца, для учащихся 1-2 классов... Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 152 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

День Инвалида - это не праздник. Это день, напоминающий нашему обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями.
     В преддверии Международного дня инвалида – 2 декабря, в Лутугинской районной библиотеке для детей прошел урок нравственности «Путешествие в город Доброты»
... Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.
      26 ноября в Лутугинской районной библиотеке для детей состоялась познавательно-игровая программа ко Дню матери - «Единственной маме на свете»
... Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

19 ноября в Лутугинской районной библиотеке для детей прошло мероприятие - «Закон обо мне, мне о законе» для детей 1-2 классов ГОУ ЛНР «Лутугинская специализированная средняя школа»... Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 151 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября в Лутугинской районной библиотеке для детей был проведен урок милосердия к Всемирному дню доброты - «Капелькой добра согреем душу». На него были приглашены учащиеся 2-3 классов ГОУ ЛНР «Лутугинская специализированная средняя школа»... Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 148 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

5 ноября в читальном зале Лутугинской районной библиотеки для детей прошел информационно-познавательный час «Единство – наша сила!» ко Дню народного единства.
    В ходе мероприятия участники узнали об истории установления праздника, подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с
... Читать дальше»

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 158 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

24 октября в Лутугинской районной библиотеке для детей, прошло кукольное представление библиотечного театра кукол «Веселушки» – «Лесная библиотека», которое посетили ученики 1-2 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ст.»...Читать дальше»