Главная » 2018 » Май » 8 » Самая правильная дорога - дорога к миру
Самая правильная дорога - дорога к миру

Недавно делегация общественных деятелей и представителей культуры и образования ЛНР побывала в Москве, где участвовала в конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса», посвященной реализации интеграционной программы по взаимодействию Народных Республик с Российской Федерацией. Буквально через несколько дней Ростовская региональная общественная организация «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» откликнулась на это событие и предоставила проект, который весьма кстати вписывается в тему конференции и называется «Дорога к миру».

В рамках этого проекта предложено студенческой молодежи, представителям общественных организаций и средств массовой информации  Ростовской области, ЛНР и ДНР принять участие в конкурсе на лучшую работу по развитию общественной дипломатии.  Целью данного мероприятия является активизация участия молодых людей в создании инструментария налаживания мирных межнациональных и межосударственных отношений, укрепления доверия и дружбы между народами, развития и становления прочных основ обшественной дипломатии на федеральном и региональном уровне. Конкурс проводится с 1-го мая по 31-е октября 2018 года. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике, который направят в организациизанимающиеся  профессиональной и общественной дипломатией, а также международным сотрудничеством.

Подробную информацию о проведении конкурса по общественной дипломатии «Дорога к миру» можно получить на сайте  http://news.donnu.ru/wp-content/uploads/2018/04/Polozhenie-o-konkurse-po-OD-KV.pdf, где опубликовано Положение о нем.

Категория: Наши новости | Просмотров: 149 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0