Главная » 2018 » Апрель » 10

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Пасха – это чудесный праздник, полный света и радости, один из самых главный в церковном богослужении. Это праздник триумфа жизни над смертью, Воскресения Христова.
        10 апреля в Лутугинской районной библиотеке для детей состоялась премьера кукольного спектакля «Пасхальный перезвон», зрителями которого были ученики 1 класса ГБОУ ЛУВК школы-лицей № ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 127 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

На протяжении многих столетий Пасха является самым радостным днем в году. Это день Светлого Христового воскресения. Он имеет свои традиции и обычаи.
      В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена выставка-совет «Пасхальный перезвон», которая знакомит читателей с историей праздника, о подготовке к нему, даны рецепты куличей, творожной пасхи и рекомендации как украсить пасхальные яйца и какие блюда приготовить.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 124 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)