Главная » Наши выставки

12 мая – День Луганской Народной Республики.
К этой дате в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Я эту землю Родиной зову», где представлены материалы о первых шагах молодой Республики, строящей свое будущее.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Давно кончена война,
Но в нашем сердце не забыты,
Героев павших имена,
Что навсегда с победой слиты

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы над фашисткой Германией в 1945 году. Ко Дню Победы в Лутугинской библиотеке для детей подготовили выставку-хронику «Далекому мужеству - поклон». На которой представлены книги, посвященные войне. На их страницах - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 122 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Радуйтесь жизни, радуйтесь и поощряйте себя за каждый самый маленький свой успех на пути к здоровью и будьте уверены, что именно вы, определяете – быть вам здоровым или не быть.
       Ко Всемирному дню здоровья в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» вниманию читателей предложен просмотр литературы «Береги себя для жизни».
        На данной экспозиции представлена литература, раскрывающая основные компоненты здорового образа жизни, законы правильного питания, правила очищения организма, способы восстановления организма при различных заболеваниях, схемы формирования привычек здорового образа жизни и, конечно же, называет коварных разрушителей здоровья. Адресована она читателям категории 14+.
После знакомства с литературо ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день человечество отдаёт дань памяти погибшим, замученным в лагерях. По сей день из памяти человечества не исчезли и уже никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей.
          В этот день в Лутугинской библиотеке для детей ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 119 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

На протяжении многих столетий Пасха является самым радостным днем в году. Это день Светлого Христового воскресения. Он имеет свои традиции и обычаи.
      В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена выставка-совет «Пасхальный перезвон», которая знакомит читателей с историей праздника, о подготовке к нему, даны рецепты куличей, творожной пасхи и рекомендации как украсить пасхальные яйца и какие блюда приготовить.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время изучение истории родного края переживает небывалый всплеск интереса. Краеведческая деятельность является одним из приоритетных направлений в работе нашей библиотеки. При организации краеведческого библиографического информирования используются традиционные и новые формы работы. Одной из которых, является краеведческий бэкграунд "Выдающиеся земляки-юбиляры", посвященный нашим выдающимся землякам-юбилярам.
        5 апреля исполняется 105 лет со дня рождения скульптора В.И. Агибало ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

2 апреля в Лутугинской районной библиотеке для детей была организована книжная выставка-приглашение «Как это здорово читать», приуроченная к Дню детской книги.

Детская литература, как жанр, появилась не так уж давно. Первые книги для детей появились только в XVII веке. Однако сегодня детская литература — это огромное, динамично развивающееся направление которое, удостоилось особого праздника: по инициативе и решению Международного совета по детской кни ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 123 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Ежегодное проведение Дня здоровья в Лутугинской районной библиотеке для детей вошло в традицию. 2 апреля в детской библиотеке была развернута выставка информационных материалов «К здоровью - через книгу», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 127 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

В читальном зале ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» открылась книжная выставка «Книги обо всём на свете». Есть книги, открывая которые, мы можем найти ответы практически на все свои вопросы. На выставке представлены энциклопедии, справочники, словари, атласы. Эти книги, помогут чи ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 146 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!

Детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу, которой в Лутугинской районной библиотеке для детей постарались показать в Неделю детской и юношеской книги, которая в этом году отмечает свои именины в 75 раз.
     В рамках Недели детской и юношеской книги была организована выставка «Вас в сказку добрую зовем». На которой представлены новые и уже полюбившиеся детям книги. Волшебные ска ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »