Главная » Наши выставки

Среди многих дней одна есть дата,
Которая так сердцу дорога.
В февральский день советские солдаты
Освободили город наш от врага.

75 лет назад в февральские морозные дни на лутугинскую землю пришло долгожданное освобождение от немецко-фашистских захватчиков.
8 февраля в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялась презентация книжной выставки «Живут герои в памяти народа».
Представленные документы, фотографии, доносят до нас героический ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

«Властелин сердец - книга»

Что такое книга? Это такая кипа листов, заполненных буковками, или целый мир, разнообразный и манящий? Это элемент декора, или лучший друг человека? Наверное, сколько людей, столько мнений. А сколько к ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 130 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» вниманию читателей представлена выставка-портрет «Французский классик-Стендаль», посвященная 235-летию со дня рождения французского писателя Анри-Мари Бейля. Выставка знакомит с жизнью и творчеством великого писателя, подписывавшего свои творения «Стендаль».

< ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 159 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

«Свет Рождественской звезды»

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
над землёй зажглась Звезда.
     В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» вниманию читателей представлена книжная выставка «Свет Рождественской звезды». Выставка знакомит с историей, обычаями и тр ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 152 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

Прочитай то, не знаю что»

В первый рабочий день в Новом году в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел День первого посетителя.
    В течение дня все желающие могли выбрать себе книгу для прочтения «вслепую». Вниманию чит ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 149 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

Больше всего наступлению зимы радуются, как правило дети. И не случайно, ведь именно зимой как никогда чувствуется атмосфера праздника. И поэтому очень хочется запечатлеть самые лучшие моменты зимы, поделиться прекрасным.
  20 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку детского рисунка «Зимнее волшебство», на которой были представлены рисунки учеников 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей №1.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

«С днем Святого Николая»

День Святого Николая 19 декабря отмечают православные христиане всего мира. В этот день даже взрослые начинают верить в чудеса. В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена праздничная тематическая экспозиция «С днем Святого Николая», которая познакомит с историей, обычаями и традициями праздника.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

14 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку-рекламу детских журналов «Радуга журналов». Во время которой у детей вторых классов ЛСШ I-III ступеней была возможность открыть для себя много интересных детских журналов. Никто не остался в стороне, разнообразие тем и картинок покорило даже самого маленького привередливого читателя. Дети с радостью листали красочные страницы, а потом делились впечатлениями и рекомендовали журналы друг другу.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 130 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

«Я с книгой открываю мир природы»

« Природа единственная книга,
на всех своих страницах
заключающая глубокое содержание»
И. Гете

Увидеть целостность мира, научиться слышать, чувствовать и понимать красоту природы и мир вокруг можно не только через личные наблюдения, но и посредством литературы.
      Большим просмотром литературы «Я с кн ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 146 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год – один из самых любимых праздников, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры.
            11 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила книжную выставку «10 книг с новогодним настроением» которая поможет читателю окунуться в мир чудес и волшебства, встретиться с любимыми книжными героями. Разделы выставки содержат книги на новогоднюю и зимнюю тематику.
       Чтение книг с выставки поможет устроить незабывае ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »