Главная » Наши выставки

Живу я в шахтерском краю,
Где алые зори встают,
Весною в степи расцветают тюльпаны,
И ветры, и птицы поют… /Е.Давыдянец/

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» начала функционировать выставка - портрет «Живу я в шахтерском краю» к юбилею со дня рождения лутугинской поэтессы Евгении Давыдянец.
     О чем ее поэзия? Ее стихи о прожитом, о передуманном, о том, что прошло через сердце и душу, что волнует и вдохновляет через рифму строк делиться с читателем неутомимым калейдоскопом сюжетов человеческой жизни. Кроме отдельных изданий «Бабье лето», «Венок Ахматовой», «Сопричастность», «Год села. Краснолиманские мотивы» ее стихи напечатаны в п ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля отмечено в календаре праздником - Всемирный день авиации и космонавтики. Ведь именно в этот день в 1961 году советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Это настоящий праздник, объединяющий людей в едином стремлении познать то, что находится за пределами Земли.
     К этому дню Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку-инсталляцию - «Весна. Апрель. И эта дата». Книжная выставка расскажет о развитии и достижениях советской космонавтики – от запуска первого спутника Земли и полета Юрия Гагарина до вахты на орбитальной станции «Мир»; о блестящих конструкторах, членах первого ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

1 апреля Лутугинская районная библиотека для детей подготовила для своих читателей сюрприз в виде книжной выставки под названием «Книжное колесо фортуны». Детям предложили раскрутить загадочное колесо фортуны, чтобы узнать номер, под которым скрыта книга. Названия произведений и имена авторов скрыты под бумагой, на каждой из книг имеется только порядковый номер. Дети с удовольствием приняли участие в выставке.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

1 апреля в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» организована книжная выставка «Бессмертные страницы Гоголя», приуроченная к 210-летию со дня рождения прозаика, драматурга, поэта, критика, публициста, классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя. На выставке представлены бессмертные творения писателя, а также литература о нем и его произведениях.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» выражает благодарность депутату Народного Совета ЛНР Нелли Задираке и руководителю исполкома Лутугинского ТО ОД «Мир Луганщине» Павлу Зайко за книги, переданные в фонд библиотеки.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Юрий Гагарин первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле-спутнике «Восток». 9 марта ему исполнилось бы 85 лет. Имя Юрия Гагарина стало символом эпохи, гордостью страны.
   К юбилейной дате, в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» была организована книжная выставка «Звездный сын Земли». В книгах, представленных на выставке, рассказывается о жизненном пути Ю. Гагарина и о тех, кто стоял у истоков космонавтики.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

К Всемирному дню поэзии в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Золотая россыпь…»

Категория: Наши выставки | Просмотров: 120 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

ПИСАТЕЛЬ, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ
      15 марта исполняется 135 лет со дня рождения русского писателя, классика мировой научной фантастики, автора 17 романов, десятков повестей, рассказов, очерков, пьес, сценариев Александра Беляева.
     К этой дате в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена выставка-портрет «Непревзойденный фантаст».
  Александр Беляев открыл для читателей мир фантастики и приключений. Его произведениями "Голова профессора Доуэля", «Человек-амфибия», «Ариэль», «Остров погибших кораблей» зачитывалось ни одно поколение читателей. За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют «русским Жюлем Верном».

Категория: Наши выставки | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта – День православной книги.
       ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Книги о главном».

Категория: Наши выставки | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» к 100-летию со дня рождения Тараса Михайловича Рыбаса (14 марта 1919 - 30 апреля 1977) оформлена выставка-портрет «Голос чистых родников». На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, ставшего личностью в судьбе нашего края.
    В творчестве Т.Рыбаса открывается Донбасс в его напряженной истории, красоте и мужестве человека. Наиболее известны романы писателя "Сын погибшего" (1965), "Красный снег" (1971) и "Голос чистых родников" (1977).
    Судьба Тараса Рыбаса неразрывно связана с Луганском: работал в газете "Луганская правда", возглавлял Луганское областное литературное объединение, был инициатором создания мемориального музея Владимира Даля.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 148 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »