Главная » 2019 » Апрель » 10 » «Весна. Апрель. И эта дата»
«Весна. Апрель. И эта дата»

12 апреля отмечено в календаре праздником - Всемирный день авиации и космонавтики. Ведь именно в этот день в 1961 году советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Это настоящий праздник, объединяющий людей в едином стремлении познать то, что находится за пределами Земли.
     К этому дню Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку-инсталляцию - «Весна. Апрель. И эта дата». Книжная выставка расскажет о развитии и достижениях советской космонавтики – от запуска первого спутника Земли и полета Юрия Гагарина до вахты на орбитальной станции «Мир»; о блестящих конструкторах, членах первого отряда космонавтов и многих других выдающихся людей, связавших свою жизнь с космосом. О достижениях в авиации и ракетостроении и многом другом.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0