Главная » 2019 » Апрель » 10

8 и 10 апреля в Лутугинской районной библиотеке для детей провели литературный глобус – «Мастера пера» для учащихся 1-2 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ст.» и учащихся 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей № 1.
    Ребята побывали в Дании у Г.-Х. Андерсена, в Швеции у А. Линдгрен, В Италии у Дж. Родари, в Финляндии у Т. Янсон. Дети узнали, что объединяет этих писателей. С интересом послушали рассказ библиотекаря и отвечали на вопросы викторины. Ребята остались довольны «путешествием» по литературному глобусу.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля отмечено в календаре праздником - Всемирный день авиации и космонавтики. Ведь именно в этот день в 1961 году советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Это настоящий праздник, объединяющий людей в едином стремлении познать то, что находится за пределами Земли.
     К этому дню Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку-инсталляцию - «Весна. Апрель. И эта дата». Книжная выставка расскажет о развитии и достижениях советской космонавтики – от запуска первого спутника Земли и полета Юрия Гагарина до вахты на орбитальной станции «Мир»; о блестящих конструкторах, членах первого ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)