Главная » Наши выставки

Принесла приветливо
Блинчики душистые,
Солнечно-искристые.

В дни празднования Масленицы в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена выставка-угощение «Широкая Масленица» . Посетители библиотеки не только знакомились с представленной литературой, но и угощались вкусными блинами.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта в первую среду месяца в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся Всемирный день чтения вслух.
В этом году для чтения мы выбрали произведения Ивана Андреевича Крылова – публициста, поэта, баснописца, которому исполнилось 250 лет со дня рождения.
«Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней» (М. Исаковский)

Умение Ивана Андреевича видеть суть вещей, явлений, человеческих недостатков, вызывало и до сих пор вызывает восхищение. Крылатые фразы Крылова часто звучат в современном обществе.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 154 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» вниманию читателей представлена книжно-иллюстративная выставка «Шевченкове слово в віках не старіє», посвященная 205-летию со дня рождения поэта, писателя и художника Тараса Григорьевича Шевченко, рассказывающая о жизни и творчестве великого Кобзаря.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Он степь донецкую изведал
И жизнь тогда в нее вдохнул
Пласты угля он нам передал
Земные недра распахнул

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Лутугин и Лутугино» к 155-летию со дня рождения Леонида Ивановича Лутугина русского ученого, геолога, посвятившего 22 года изучению недр Донецкого бассейна.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 150 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

13 февраля исполнилось 250 лет со дня рождения русского писателя, баснописца, драматурга, переводчика, издателя сатирико-просветительских журналов.
      В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Великий баснописец», знакомящая читателей с жизнью и творчеством И.А. Крылова.
Крылов написал 236 басен. Прошли столетия, но пороки его героев до сих пор живут в людях.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 144 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА - звучно, весомо,
Надёжно, ответственно, с детства знакомо!
Красивая, ёмкая, чёткая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!

«Защитникам Отечества - Слава» так называется книжно-иллюстративная выставка, оформленная в читальном зале ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека», ко Дню защитника Отечества.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

12 февраля в Лутугинской районной библиотеке для детей была организована выставка из цикла «Литературный календарь» . Она была посвящена 250-летию со дня рождения русского писателя, баснописца И.В. Крылова.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 118 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

В феврале далекого военного 1943 года, в зимние морозные дни пришел на лутугинскую землю мир.
13 февраля мы отмечаем 76-ю годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.
     В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Снежный памятный февраль».
    На выставке представлена литература, рассказывающая о событиях тех далеких лет, как тысячи наших земляков с оружием в руках отстаивали Родину на фронтах войны, в партизанских отрядах, на трудовом фронте, о мужестве и героизме, стойкости и патриотизме лутугинцев.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» открылась книжная выставка «Книги-юбиляры 2019 года».
     Из года в год литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера, известных писателей, поэтов, драматургов, оставивших свой след в мировой литературе. Благодаря их произведениям каждый человек может окунуться в атмосферу радости и грусти и найти ответы на волнующие вопросы.
    Книгам, как и людям, дана своя судьба, отпущены годы жизни или свое время существования. Одни произведения, рождаясь исчезают, другие продолжают жить и радуют читателей своим долгожительством.
На выставке представлены книги-юбиляры русских и зарубежных авторов: "Война и мир" Л.Н. Толстого; «Мертвые души» Н.В. Гоголя; «Хождение за три моря» Афанасия Никитина ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

17, 21 и 26 января в Лутугинской районной библиотеке для детей были организованы выставки из цикла «Литературный календарь» - посвященные писателям юбилярам. «Литературный календарь» в январе рассказал читателям Лутугинской районной библиотеки для детей, о писателях, оставивших яркий след в истории русской и зарубежной литературы, юбилеи которых отмечали недавно или будут отмечать в ближайшее время. Была организована выставка-портрет к 120-летию со дня рождения американского поэта Эдгара По - «Мистический реалист Эдгар Алан По»; выставка-портрет к 115-летию со дня рождения русского писателя Аркадия Гайдара - «Гайдар – властелин ребячьих душ»; выставка-портрет к 140-летию со дня рождения русского писателя-сказочника Павла Бажова.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »