Главная » Архив материалов

21 февраля отмечает свое 154 летие Леонид Иванович Лутугин. В честь Леонида Ивановича назван город Лутугино в Луганской области, улица в Макеевке.
         20 февраля Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку, посвященную основателю нашего города "Если имя живет - значит жив человек".
Лутугин Л. И. родился 21 февраля (4 марта) 1864 года в Санкт-Петербурге в большой купеческой семье, владельца ювелирного магазина. Окончил курс в Горном институте и поступил на службу геологом в Геологичес ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля Святой и чистый праздник наступил и имя его – Сретение Господне. В этот день происходит символическая встреча Ветхого и Нового Заветов.
    В день Сретения, отмечается всемирный День Православной молодежи ‑ международный праздник, официально утвержденный в 1992 году на 14-й ассамблее глав всех поместных православных церквей.
   Ко Дню православной молодежи в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная библиотека» прошел час православия «О вере христианской», на который были приглашены почетные гости: настоятел ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Здравствуй, Масленица годовая,
Наша гостьюшка дорогая!

Стало добро ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Как у наших, у ворот, < ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Лутугинская районная библиотека для детей подготовила темполку «Навеки в памяти народной...» к 75-летию освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.
Прошло более полувека, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вн ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов.
К этой дате ГУ ЛНР «Лутугинская центральная библиотека» подготовила просмотр литературы «Из пламени Афганистана». Представленные материалы отражают боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг. Среди них и жители нашего района.Читатели могут познакомиться, со стихами авторов, свидетелей той войны, документальными и художественными произведениями, фотодокументами.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 112 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

«Мой край в объятьях льда и пламени»

13 февраля Лутугино празднует 75 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого события Лутугинская районная библиотека для детей провела патриотический видеочас «Мой край в объятьях льда и пламени», который посетили ученики 7 класса ГБОУ ЛУВК школы-лицей № 1.
Безмерно, дорогой ценой ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

«Память пылающих лет»

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 167 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 10 февраля в Лутугинской районной библиотеке для детей проходил обзор литературы у книжной выставки «И были вместе детство и война», посвященный памяти юного героя антифашиста.
Главными целями выставки являются воспитание сознательной любви к родному краю, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Категория: Наши новости | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 57 58 »