Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » «День экологических знаний»
«День экологических знаний»

С 1 ноября 2018 г. по 15 апреля 2019 г. в публичных библиотеках Луганской Народной Республики проводится Республиканская библиоакция «День экологических знаний». Библиоакция направлена на развитие экологического просвещения и образования, формирование у подрастающего поколения экологического сознания.
     В рамках Республиканской библиоакции 15 ноября 2018 г. в читальном зале ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся брейн-ринг «Экологический калейдоскоп». В нём приняли участие члены Молодёжного клуба «Победа».Ребята разделились на две команды: «Экологи» и «Ручеёк». Игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых было 6 заданий. Юноши и девушки с большим азартом проходили все испытания, где каждый раунд требовал от участников мероприятия знаний по экологии и экологической культуре. Правильность ответов оценивало жюри. По итогам игры команда «Ручеёк» набрала наибольшее количество баллов.Команды были награждены грамотами и каждый присутствующий на мероприятии получил массу положительных эмоций.
       Благодаря брейн-рингу все участники мероприятия пополнили запас знаний об экологии,обратили внимание на экологические проблемы и пути их решения, расширили свой кругозор, и пришли к выводу, что человек – составная часть живой природы, и если природа будет неуклонно деградировать, то погибнет не только большинство видов животных, но и человечество.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0