«Зимы прекрасные мотивы»

Наша земля прекрасна во все времена года. Но особое очарование, сказочность и таинственность приносит нам белоснежная зима.
        В эти дни, когда мир повелевается снежной стихии, поэты берутся за свою работу – творить, черпая вдохновение из всего, что их окружает.
           В последние дни уходящего года, ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 130 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря в Лутугино состоялся

ПАРАД ДЕДОВ МОРОЗОВ
Команда Лутугинской центральной районной библиотеки заняла 2 место.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (0)

Больше всего наступлению зимы радуются, как правило дети. И не случайно, ведь именно зимой как никогда чувствуется атмосфера праздника. И поэтому очень хочется запечатлеть самые лучшие моменты зимы, поделиться прекрасным.
  20 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку детского рисунка «Зимнее волшебство», на которой были представлены рисунки учеников 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей №1.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник. А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов.
   С 20 по 21 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила кукольный спектакль «Зимние чудеса», посвященный новогодним праздникам. Дети с радостью смотрели представление. После спектакля с ученики 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей №1 с радостью фотографировались с игрушками.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

19 декабря день Святого Николая. Его имя связано с жертвенной любовью к ближнему, добротой и личным благочестивым примером. Николая Чудотворца любили за его доброту, ласку и мудрость.
    Легенда гласит, что когда душа умершего Николая предстала перед Богом, тот спросил, чего хочет Николай в награду за праведную жизнь на земле? «Разреши мне, Господи, иногда спускаться на Землю и посещать детей, раздавать подарки», - такою была просьба Чудотворца. Вот так он и получил позволение ежегодно в день именин ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

«С днем Святого Николая»

День Святого Николая 19 декабря отмечают православные христиане всего мира. В этот день даже взрослые начинают верить в чудеса. В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена праздничная тематическая экспозиция «С днем Святого Николая», которая познакомит с историей, обычаями и традициями праздника.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

14 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила выставку-рекламу детских журналов «Радуга журналов». Во время которой у детей вторых классов ЛСШ I-III ступеней была возможность открыть для себя много интересных детских журналов. Никто не остался в стороне, разнообразие тем и картинок покорило даже самого маленького привередливого читателя. Дети с радостью листали красочные страницы, а потом делились впечатлениями и рекомендовали журналы друг другу.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 130 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый из нас знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.
      Лутугинская районная библиотека для детей подготовила викторину с презентацией «В гости в Простоквашино», которая проходила на протяжении 3 дней с 11 по 13 декабря. На ней учашиеся 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей №1 и 1-2 класов ЛСШ I-III ступеней совершили вирту ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

«Я с книгой открываю мир природы»

« Природа единственная книга,
на всех своих страницах
заключающая глубокое содержание»
И. Гете

Увидеть целостность мира, научиться слышать, чувствовать и понимать красоту природы и мир вокруг можно не только через личные наблюдения, но и посредством литературы.
      Большим просмотром литературы «Я с кн ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 146 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Как известно, зима время чудес и радости для простых людей . Она приносит вместе со снегом, домашний уют и веселье. На окнах появляются первые узоры, под ногами трещит хрустальный снег, дети весело смеются на горках. Теплота вселяется в души людей и они становятся добрее зимой. Все это прекрасно и волшебно. Самое время вспомнить любимые зимние сказки.
     5 декабря Лутугинская районная библиотека для детей провела викторину по зимним сказкам «Зимних сказок чудеса» для учащихся первых классов ЛСШ I-III ступеней . Д ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 57 58 »