Главная » Архив материалов

Новый год – один из самых любимых праздников, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры.
            11 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила книжную выставку «10 книг с новогодним настроением» которая поможет читателю окунуться в мир чудес и волшебства, встретиться с любимыми книжными героями. Разделы выставки содержат книги на новогоднюю и зимнюю тематику.
       Чтение книг с выставки поможет устроить незабывае ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

5-6 декабря в Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке им. Горького состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 120-летию образования библиотеки. В рамках программы торжественных мероприятий в библиотеке прошла двухдневная открытая научно-практическая конференция «Библиотека. Статус особого значения».

В работе конференции приняли участие представители России, Абхазии, ЛНР, ДНР. Делегацию от ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» представили директор учреждения Кирпич И.В. и заведующая отделом методической и библиографической работы Гачковская Т.И.

Категория: Наши новости | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Звучит в народной памяти набат,
Она упрямо выставляет снова дату,
О тех героях, что в земле сырой лежат,
Звучит набат по Неизвестному Солдату!

В ГУ ЛНР «Лутугинская Центральная районная библиотека» ко Дню Неизвестного солдата для учащихся Лутугинской школы - интернат был проведен урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», сопровождающийся видеороликами.
В ходе мероприятия, ученики познакомились со значением и историей возникновения этой памятной дат ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

4 декабря Лутугинская районная библиотека для детей подготовила книжную выставку "Имя солдата - неизвестно", посвященную Дню неизвестного солдата, который отмечается ежегодно – 3 декабря.
     Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.
     В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Цените жизнь, она у нас одна».
   Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, книги, посвященные п ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!

Волшебный мир поэзии… Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением.
Вот, уже более двадцати лет в каждую последнюю субботу месяца в литературной гостиной ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» проходят заседания районного литературного объединения «Луганчик». Здесь собираются любители рифмы, поэты-лутугинцы, для которых творчество – часть их жизни. Среди них и опытные авторы, и молодежь, которая учится у своих старших коллег мастерству владения словом.
    25 ноября поэты собрались на расширенное заседание, посвященное годовщине выход ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 147 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Курение – пагубная привычка

Проблема всей Земли — шальная сигарета,
О её вреде и негативе знает вся планета.
Ты эту гадость брось и больше не берись,
Спасти своё здоровье быстрее торопись.

Курение – пагубная привычка, которая прочно вошла в повседневную жизнь большинства жителей планеты. С ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября состоялся круглый стол на тему

«Христианские принципы воспитания»

В работе круглого стола приняли участие Заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНРЗаболотников Сергей Викторович, начальник отдела культуры Администрации Лутугинс ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 157 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках!

Последнее воскресенье ноября в ЛНР отмечается День матери.
Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно, мы вспоминаем о них в день рождения, а в остальные дни?
    22 ноября в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел литературно-музыкальный вечер «Спасибо тебе, родная!», посвящённый Дню матери.
    Рассказ ведущих об истории праздника, теме материнства в поэзии, музыке, живописи сопровождался слайд показом. В ходе вечера звучали проникновенные стихи о женщине-Матери, самые добрые и самые красивые музыкальные клипы. Мероприятие прошло при уч ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 150 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

"Самоцветное слово"

22 ноября Лутугинская районная библиотека для детей подготовила книжную выставку "Самоцветное слово", посвященную дню рождения В.И. Даля. Из этой ... Читать дальше »